Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Gera aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | PLZ / Ortsteil | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | Grundstück | 07548 | 7.000 € | Details |
| 10.09.2026 | Eigentumswohnung | 07551 | 173.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Einfamilienhaus | 07551 | 69.000 € | Details |
| 24.11.2026 | Eigentumswohnung | 07551 | 500 € | Details |
| 08.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 07548 | 18.000 € | Details |
Stand 2. September 2026 führt das Register 5 laufende Zwangsversteigerungsverfahren in Gera mit Termin in der Zukunft. Die Zahl wird täglich aus den amtlichen Bekanntmachungen aktualisiert.
Die laufenden Verfahren in Gera werden derzeit vom AG Gera als Vollstreckungsgericht geführt. Maßgeblich ist immer die amtliche Bekanntmachung des jeweiligen Verfahrens.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren in Gera liegt aktuell bei 18.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Thüringen erwartbar rund 42 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.