Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Hannover aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | Sonstige | 30457 Hannover | 304.000 € | Details |
| 08.09.2026 | Eigentumswohnung | 30519 Hannover | 61.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Eigentumswohnung | 30457 Hannover | 98.600 € | Details |
| 15.09.2026 | Grundstück | 30453 Hannover | 1.670.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Einfamilienhaus | 30449 Hannover | 64.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Sonstige | 30449 Hannover | 151.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Eigentumswohnung | 30457 Hannover | 150.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Eigentumswohnung | 30171 Hannover | 178.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Eigentumswohnung | 30171 Hannover | 178.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Grundstück | 30519 Hannover | 146.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Grundstück | 30539 Hannover | 41.000.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Sonstige | 30177 Hannover | 780.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Einfamilienhaus | 30851 Langenhagen | 284.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Eigentumswohnung | 30177 Hannover | 365.000 € | Details |
| 28.10.2026 | Einfamilienhaus | 30539 Hannover | 109.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Einfamilienhaus | 30880 Laatzen | 794.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Einfamilienhaus | 30459 Hannover | 459.000 € | Details |
| 19.11.2026 | Eigentumswohnung | 30457 Hannover | 172.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 18 laufende Verfahren des Amtsgericht Hannover mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 3 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 178.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Niedersachsen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.